выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» принял уча...

01 июня 2010
 

Полноприводные автомобили завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ», а также «первенец» предприятия – выпускаемый в военные годы автомобиль «ЗИС-5», приняли участие в демонстрационном показе автомобильной техники в честь 100-летия со дня основания автомобильных войск России. Торжественные мероприятия состоялись в подмосковных Бронницах.

Полноприводные автомобили базового армейского семейства «УРАЛ-43206» (колесная формула 4х4), «УРАЛ-4320»(6х6) и «УРАЛ-5323» (8х8) стали экспонатами масштабной выставки военной автотехники, прошедшей на испытательном полигоне 21-го НИИ Министерства обороны РФ (головной научно-технический центр страны по формированию и реализации единой военно-технической политики в области создания, совершенствования и использования военной автомобильной техники). В мероприятии, посвященном 100-летию автомобильных войск России, также принял участие легендарный автомобиль «Захар» (автомобиль «ЗИС-5», выпускаемый на предприятии в военные годы).

Официально автомобильные войска России ведут свое начало с 29 мая 1910 года – дня формирования в Санкт-Петербурге Первой учебной автомобильной роты. Рота проводила исследовательские пробеги, участвуя в различных армейских мероприятиях.

Созданный в 1941 году, автозавод «УРАЛ» с первых дней своего существования производил продукцию, направленную на поддержку обороноспособности страны: сначала – автомобильные моторы, с 1944 года – автомобили «ЗиС-5», то есть легендарные «Захары». В годы Великой Отечественной войны уральские машины перевозили людей и боеприпасы, доставляли почту и продовольствие.

И в наши дни «УРАЛы» подтвердили свою незаменимость для армии благодаря уникальным преимуществам – высокой проходимости, возможности преодолевать любые препятствия, защищенности экипажа в условиях боевых действий и простоты технического обслуживания. Полноприводные грузовики марки «УРАЛ» с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8 являются базовыми автомобилями для армии, с успехом выполняя самые разноплановые задачи. Эти автомобили максимально приспособлены к использованию в самых сложных боевых условиях. На базе автомобиля «УРАЛ» может размещаться большое количество образцов специальной военной техники.

;


Следующая новость: «Группа ГАЗ» представляет автомобили «УР....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.