выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Команда «КАМАЗ-мастер» вернулась домой

17 января 2022

Сегодня ночью команда «КАМАЗ-мастер», теперь уже 19-кратный победитель международного ралли-марафона «Дакар», прилетела домой, в Набережные Челны.

По традиции, в торжественной обстановке в аэропорту «Бегишево» команду встретили и поздравили руководители «КАМАЗа», мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, журналисты, болельщики команды, а также родственники и друзья.

С успешным выступлением в международной автогонке команду от имени многотысячного коллектива камазовцев поздравил первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» – исполнительный директор Юрий Герасимов. «Вы уже приучили нас к хорошей стабильности: что бы ни происходило в мире, год начинается и на «КАМАЗе», в городе и в России он начинается с победы команды «КАМАЗ-мастер» и встречи победителей. Это очень здорово. Каждая победа достаётся всё сложнее и сложнее. Огромное вам спасибо! Огромное спасибо всему вашему большому коллективу, который готовит команду к участию в гонке, за победу, которую вы дарите нам в начале года», – сказал руководитель.

Также искренние поздравления и слова благодарности за победу прозвучали от заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанны Халиуллиной. Она пожелала спортсменам хорошего отдыха после напряжённого ралли, успешной подготовки к новому спортивному периоду и новых победных финишей.

Напомним, ралли «Дакар-2022» проходило 1-14 января в Саудовской Аравии. Гонщики преодолели 12 этапов. Протяжённость маршрута составила 8375 километров, из которых 4258 километров – спецучастки. Команда «КАМАЗ-мастер», одержав победу на всех двенадцати этапах гонки, разместилась на первых четырёх строчках турнирной таблицы в генеральной классификации. Лучшими в грузовом зачёте стали экипажи Дмитрия Сотникова, Эдуарда Николаева, Антона Шибалова и Андрея Каргинова, занявшие с первого по четвёртое место, соответственно.

Два из четырёх экипажей «КАМАЗ-мастера» выступали на грузовиках КАМАЗ-435091 новейшего поколения К5. КАМАЗ-435091 – это созданная в 2021 году спортивная версия магистрального тягача КАМАЗ-54901, годом ранее запущенного в серийное производство и уже завоевавшего доверие и популярность у российских потребителей. Примечательно, что именно экипажи Дмитрия Сотникова и Эдуарда Николаева, преодолевшие маршрут на грузовиках поколения К5, стали лидерами гонки.

«Здорово, что всё у нас получилось! Последний раз первые четыре места мы занимали в 2011 году. И в этот раз мы повторили этот успех уже новым поколением – новым составом, молодыми ребятами», – подчеркнул Эдуард Николаев, рассказывая о 19-й победе команды в ралли «Дакар».

«Для нас выступление на новой спортивной машине поколения К5 было определённым вызовом. Новая машина ещё не была испытана в реальных боевых условиях «Дакара». Мы рады, что всё у нас получилось», – отметил Дмитрий Сотников.


Следующая новость: Команда «КАМАЗ-мастер» вернулась в Россию с ралли «Дакар-2022».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения